कासगंज : उत्तर प्रदेश में कासगंज के पटियाली क्षेत्र में कानपुर-कासगंज रेल मार्ग पर मंगलवार तड़के मालगाड़ी की सात बोगियां पलट गयी। जबकि 20 बोगी पटरी से नीचे उतर गयी। रेलवे सूत्रों ने यहां बताया कि सुबह चार बजे के करीब कानपुर से कासगंज की ओर आ रही मालगाड़ी की बोगियां पटियाली क्षेत्र में पटरी से उतरने के बाद पलट गयी। उन्होंने बताया कि इस हादसे में सात बोगिया पटरी से उतरकर पलट गयी, जबकि 20 बोगिया पटरी से उतर गई हैं।
इसे भी पढ़ें : प्यार, धोखा, भरोसे का खून… Tara के इश्क का अंजाम, मारा गया सेना का जवान (VIDEO)
घटना की सूचना मिलते ही रेलवे अधिकारियों में हड़कंप मच गया। घटनास्थल पर दुर्घटना राहत यान पहुंच गया है। बोगियों को हटाया जा रहा है। बोगियां रेल पटरी के किनारे दूर-दूर पड़ी हैं। बोगी के पहिये टूटे पड़े हैं। कुछ बोगी एक-दूसरे में घुसी हुई हैं।
इसे भी पढ़ें : पति का असली काति’ल कौन? Tara खोलेगी कोर्ट में राज…
गनीमत रही कि इस रेल मार्ग पर अभी सप्ताह में एक दो ही सवारी गाड़ियां चलती है। अन्यथा बड़ा हादसा हो सकता था। घटना के बाद से रेल मार्ग पूरी तरह से ठप है। मालगाड़ी पलटने से ओएचई लाइन भी क्षतिग्रस्त हो गई है। इज्जतनगर रेलवे मंडल बरेली के अधिकारी जांच के लिए रवाना हो गए हैं।
इसे भी पढ़ें : कड़ी सुरक्षा के बीच दुमका और बेरमो में मतदान शुरू