spot_img

नवजात बच्‍चों की मौत पर महाराष्‍ट्र सरकार का 5 लाख का मरहम

Date:

spot_img
spot_img
📖भाषा चुनें और खबर सुनें:
🎙️कोहराम LIVE रेडियो

कोहराम लाइव डेस्क :  महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने ऐलान किया है कि मृतकों के परिजनों को 5 लाख का मुआवजा मिलेगा। महाराष्ट्र के भंडारा में देर रात अस्पताल में आग लगने के कारण 10 नवजात बच्चों की हुई थी मौत। सीएम उद्धव ठाकरे ने हादसे की जांच के आदेश दे दिए हैं, वहीं गृह मंत्री अनिल देशमुख खुद भंडारा जा रहे हैं। महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने मृतकों के परिजनों को 5-5 लाख रुपये मुआवजे का ऐलान किया है।

इसे भी पढ़ें :…और 10 नवजात ने तोड़ा दम, देखते रह गए लोग  

महिला एवं बाल कल्याण विभाग के राज्यमंत्री ने कहा कि यह घटना बेहद पीड़ादायक है। इसे शब्दों में बयान कर पाना मुश्किल है। इससे पहले डिप्टी सीएम अजीत पवार ने हर सरकारी अस्पताल के शिशु वार्ड में सेफ्टी ऑडिट के आदेश भी दे दिए हैं।

इसे भी पढ़ें :ब्‍लेड से भाई का गला रेतता रहा युवक, बचाने के बजाए वीडियो बनाते रहे लोग

बता दें क‍ि हादसे के दौरान अस्पताल के शिशु वार्ड में 17 नवजात बच्चे एडमिट थे। जिसमें से 10 नवजात बच्चों की इस हादसे में दर्दनाक मौत हो गई। जबकी 7 नवजात बच्चों को सुरक्षित बचा लिया गया था।

इसे भी पढ़ें :…और बीच सड़क पर बैठ गए ग्रामीण, करने लगे ये मांग

spot_img
spot_img
spot_img

Related articles:

ग्रहों की बदलती चाल, जुलाई में कैसा रहेगा आपका हाल… जानें

Kohramlive : सावन की दस्तक से पहले जुलाई का...

अब इस दिग्गज क्रिकेटर ने इंटरनेशनल क्रिकेट को कहा अलविदा…

Kohramlive : इंग्लैंड के टेस्ट कप्तान और दुनिया के...

UPI पहुंचेगा सेशेल्स, डिजिटल भुगतान को मिलेगी नई रफ्तार…

Kohramlive : हिंद महासागर क्षेत्र में अपनी रणनीतिक साझेदारी...

विश्व कप से बाहर हुई टीम इंडिया…

Kohramlive : महिला टी-20 विश्व कप 2026 में भारतीय...

झारखंड की बेटियों का जलवा, इंग्लैंड-स्कॉटलैंड में दिखायेंगी दम…

Ranchi : झारखंड की धरती ने एक बार फिर साबित...