spot_img

Indian Army ने इंडिया की सीमा में घूम रहे चीनी फौजी को दबोचा

Date:

spot_img
spot_img
📖भाषा चुनें और खबर सुनें:
🎙️कोहराम LIVE रेडियो

कोहराम लाइव डेस्क: इंडिया के लद्दाख से यह बड़ी सूचना आ रही है कि यहां पर एक चीनी सैनिक को भारतीय फौज ने दबोच लिया है। वह भारत की सीमा में घूम रहा था। उसे चुसुल सेक्टर में गुरुंग घाटी के पास पकड़ा गया है। पूछताछ में उक्‍त चीनी सैनिक ने बताया कि वह रास्ता भटक जाने के कारण इंडिया की सीमा में आ गया था। भारतीय सैनिक इस चीनी जवान से पूछताछ कर रहे हैं। पूछताछ से संतुष्ट होने के बाद ही इस सैनिक को चीनी अधिकारियों को सौंपा जाएगा।

इसे भी पढ़ें :संख्‍या ढाल हुआ संपन्‍न, औघड़ पीर बाबा बीर नाथ महाराज हुए गोलोक वासी

पैंगोंग झील के दक्षिण छोर से पकड़ा गया

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार, चीनी सैनिक को पैंगोंग झील के दक्षिण छोर से पकड़ा गया है। चीनी सैनिक के बयान पर यकीन करें तो ये सैनिक रास्ता भटक कर भारत की सीमा में प्रवेश कर गया था। तभी वहां तैनात भारतीय सैनिकों से इसे पकड़ लिया।

इसे भी पढ़ें :चतरा में विधवा के साथ हैवानियत, गैंगरेप के बाद महिला के प्राइवेट पार्ट में डाला गिलास

पिछले साल से तैनात हैं दोनों देशों के फौजी 

बता दें कि LAC के दोनों ओर भारत और चीन के सैनिक पिछले साल से ही तैनात हैं। अब पीएलए सैनिक के साथ स्थापित मानदंडों के अंतर्गत व्यवहार किया जा रहा है। सेना इस बात की जांच कर रही है कि इस चीनी सैनिक से किन हालातों में सीमा पार की है।

भारतीय सैनिकों ने इस घटना की सूचना चीन के वरिष्ठ कमांडरों को दे दी है। दोनों ओर से वरिष्ठ सैन्य अफसर एक दूसरे के संपर्क में हैं।

इसे भी पढ़ें :Police ने महुआ शराब की भट्ठी गिराई, जावा महुआ किया नष्ट

अक्टूबर 2020 में भी घूसा था चीनी सैनिक

इससे पहले अक्टूबर 2020 में भी भारतीय सैनिकों ने एक चीनी सैनिक को पकड़ा था। उस चीनी सैनिक की पहचान कॉरपोरल वांग या लॉन्ग के रूप में हुई थी। इस सैनिक को लद्दाख के डेमचोक में पकड़ा गया था। इस पीएलए सैनिक के पास सिविल और सैन्य दस्तावेज मिले थे। इस ऑफिसर को औपचारिकताएं करने के बाद चीनी अफसरों को सौंप दिया गया था।

spot_img

Related articles:

चौपारण में दर्दनाक सड़क हादसा, गांव रोया…

Chouparan : हजारीबाग के चौपारण थाना क्षेत्र में हुये...

भवानीपुर से हारी ‘दीदी’, इतने वोटों से जीते सुवेंदु…

Kohramlive : बंगाल की 294 सीटों में से भाजपा...

झारखंड कांग्रेस में भीतर ही भीतर सुलग उठा असंतोष…

Ranchi : Indian National Congress की झारखंड इकाई में...

पतरातू डैम में बोटिंग पर लगी रोक, अब बिना शपथ नहीं चलेगी नाव…

Ramgarh : रामगढ़ के पतरातू डैम में  प्रशासन ने...

अनगड़ा में ‘नल जल योजना’ फेल, आंदोलन का ऐलान…

Ranchi : रांची के अनगड़ा प्रखंड में ‘नल जल योजना’...