spot_img
spot_img
spot_img

गिरिडीह के इस सामुदायिक केंद्र में मच गया बवाल, जानिए क्यों…

Date:

spot_img
spot_img
📖भाषा चुनें और खबर सुनें:
🎙️कोहराम LIVE रेडियो

GIRIDIH : गिरिडीह के गावां सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में बुधवार को हंगामा हो गया। इसका कारण यह बताया जा रहा है कि इस स्वास्थ्य केंद्र पर बंध्याकरण कराने वाली महिलाओं को जल्दी छुट्टी देने के नाम पर 50-50 रुपए की वसूली की गई। इसके विरोध में कुछ लोगों ने अस्पताल में हंगामा किया। सर्जरी कराने वाली कुछ महिलाओं ने दावा किया कि ऑपरेशन थिएटर से वार्ड में शिफ्ट करने के दौरान भी 50-50 रुपये लिए गए थे।

लिखित शिकायत मिलने पर होगी जांच

स्वास्थ्य कर्मियों पर लगे आरोप के बारे में पूछे जाने पर प्रखंड चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. चन्द्रमोहन कुमार ने बताया उन्हें इसकी जानकारी नहीं है। अगर लिखित शिकायत मिलती है तो मामले की जांच कराई जाएगी।

पैसा नहीं देने पर रोक कर रखा गया

जानकारी के अनुसार,स्वास्थ्य केंद्र में मंगलवार को 34 महिलाओं का बंध्याकरण हुआ था। बुधवार को सुबह महिलाओं के परिजनों ने स्वास्थ्य कर्मियों से बात की। आरोप है कि स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों ने महिलाओ को छुट्‌टी देने के लिए 50-50 रुपये जमा करने के लिए कहा। पैसा देने में अपनी असमर्थता जताने वाले लोगों के परिवार की महिलाओं को अस्पताल में रोक कर रखा गया। मीणा देवी ने बताया कि एक स्वास्थ्य कर्मी ने छुट़्टी देने के बदले 50 रुपये रिश्वत मांगी। कौशल्या देवी ने कहा कि उनसे भी पैसे की मांग की गई। इलाज में किसी तरह की समस्या न हो, इस कारण पहले लोगों ने पैसे दे दिए। इसके बाद दोबारा पैसे की मांग की जा रही थी।

इसे भी पढ़ें :इस दिन से झारखंड में खुलेंगे स्‍कूल, मैट्रिक-इंटर Exam पर क्‍या बोले शिक्षा मंत्री, देखें…

इसे भी पढ़ें :अपराधियों की अब खैर नहीं, मामले लंबित रखनेवाले भी नपेंगे, जानिये डीजीपी ने क्‍या कहा…

इसे भी पढ़ें :…और इधर-उधर भागने लगे लोग, मची चीख-पुकार, देखें वीडियो…

इसे भी पढ़ें :हे भगवान…ससुराल जा रही विवाहिता के साथ ये क्या हो गया…

इसे भी पढ़ें :एनकाउंटर में एक आतंकी ढेर

इसे भी पढ़ें :नहीं रहे झॉलीवुड अभिनेता बंटी सिंह उर्फ गुरमीत

इसे भी पढ़ें :दिनदहाड़े 3 लाख की लूट, पुलिस के हाथ लगा ये क्‍लू…

इसे भी पढ़ें :बहन को छोड़ने गया था ससुराल, जीजा ने बनवा दिया दूल्‍हा, फिर जो हुआ…

इसे भी पढ़ें :स्टेशन के प्लेटफार्म पर बदमाशोंं ने क्‍या कर डाला, देखें…

इसे भी पढ़ें : पूर्व IPS आरएन सिंह के घर पर IT रेड, बेसमेंट में मिले 650 लॉकर, अब तक करोड़ों रुपये बरामद…

इसे भी पढ़ें : Big Breaking : झारखंड सरकार का बड़ा फैसला, राज्‍य में खुलेंगे सभी स्‍कूल-कॉलेज, जानिये डिटेल्स…

इसे भी पढ़ें :दूसरों के पति चुराने में माहिर है ये महिला, जानिए कैसे…

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Related articles:

राज्यसभा पहुंचते ही CM हेमंत सोरेन से मिले बैद्यनाथ राम…

Ranchi : झारखंड से नव निर्वाचित राज्यसभा सांसद बैद्यनाथ...

RSS मुख्यालय कांड अब ATS के हवाले… देखें वीडियो

Ranchi : राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के झारखंड प्रदेश...

मुखिया पर चली गो’ली, पोड़ैयाहाट में बवाल, बाजार बंद…

Godda : गोड्डा के पोड़ैयाहाट में अज्ञात बदमाशों ने...

RSS कार्यालय के हमलावरों ने वीडियो बनाकर भेजा था विदेश!

Ranchi : राजधानी रांची के निवारणपुर स्थित राष्ट्रीय स्वयंसेवक...

परिमल नाथवानी की जीत पर भाजपा में जश्न, डॉ. प्रदीप वर्मा बोले…

Ranchi : झारखंड राज्यसभा चुनाव में NDA समर्थित निर्दलीय...