RANCHI : सैटेलाइट कॉलोनी के पास रांची रेल डिवीजन ने अतिक्रमण हटाओ अभियान के तहत शुक्रवार को कार्रवाई शुरू की। कार्रवाई में 35 अवैध घरों और 18 दुकानों को बुलडोजर से जमींदोज कर दिया गया। सुबह ही आरपीएफ के जवान पूरी टीम के साथ वहां पहुंच गए थे। उन्होंने घर और दुकानों को खाली करने का आदेश दिया। अवैध रूप से बने एक-एक घर और दुकान को ढाह दिया।
12 सितंबर को दिया गया था नोटिस
बता दें कि रेलवे की ओर से 12 सितंबर को अवैध रूप से रह रहे लोगों को नोटिस जारी किया गया था। उस समय लोगों ने अपने मकान और दुकान को खाली कर दिया था। कुछ दिनों के बाद वे लोग फिर से आकर रहने लगे। जब शुक्रवार को रेलवे की टीम अतिक्रमण हटाने पहुंची तो किसी ने कोई विरोध नहीं किया।
लोगों की सूझबूझ से टला हादसा
बुलडोजर चलाने के दौरान सभी दुकानों और घरों में बिजली की सप्लाई जारी थी। टीम ने बिना लाइन काटे ही वहां पर कार्रवाई शुरू कर दी, जिससे वहां शार्ट सर्किट भी हो गया। बिजली पोल भी गिर गया। लोगों की सूझबूझ की वजह से एक बड़ा हादसा टल गया।
Read More : Breaking : BJP नेता जीतराम मुंडा हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार
Read More : चीख-पुकार सुन उड़े लोगों के होश, पहुंचे तो देखकर रह गये सन्न
Read More : दगाबाज प्रेमी ने दोस्तों से लूटवा दी आबरू… देखें वीडियो
Read More : सुनील तिवारी को हाइकोर्ट से मिली जमानत, यह है शर्त
Read More : घाटशिला के बीजेपी नेता को बंगाल पुलिस ने पकड़ा, ये है आरोप
Read More : छत पर गया रूम पार्टनर, लौटकर कमरे में झांका तो रह गया दंग