दुमका : झारखंड के Bermo और Dumka विधानसभा सीट पर मंगलवार तीन नवंबर मतदान होना है। मतदान कराने को लेकर सोमवार को पोलिंग पार्टियां बूथ के लिए रवाना हुई। मतदान करवाने के लिए ईवीएम व अन्य जरूरी सामान के साथ अपने तय बूथ पर मतदान कर्मी देर शाम तक पहुंचे। कोरोना के कारण बूथ पर वोटरों को सोशल डिस्टेंस बनाए रखने के लिए गोल घेरे बनाए गए।
इसे भी पढ़ें : प्यार, धोखा, भरोसे का खून… Tara के इश्क का अंजाम, मारा गया सेना का जवान (VIDEO)
चुनाव का परिणाम 10 नंवबर को आएगा। दोनों सीट पर एनडीए और महागठबंधन के बीच मुख्य मुकाबला है। जहां एक ओर सत्ता पक्ष ने जीत के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। वहीं बीजेपी भी कोई कोर कसर नहीं छोड़ना चाह रही है। बीजेपी के सभी बड़े नेताओं ने दोनों विधानसभा सीटों पर प्रचार किया और पार्टी की नीतियों से लोगों को अवगत कराया।
बता दें कि Dumka सीट हेमंत सोरेन के छोड़ने के बाद खाली हुई थी। वहीं Bermo सीट कांग्रेस के कद्दावर नेता राजेंद्र सिंह के निधन के बाद खाली हुई थी।
इसे भी पढ़ें : Gumla : घर के इकलौते बेटे ने की खुदकुशी, पिकनिक मनाकर लौटा था
बेरमो में कांग्रेस प्रत्याशी कुमार जयमंगल सिंह और भाजपा प्रत्याशी योगेश्वर महतो बाटुल के बीच सीधी टक्कर है। वहीं दुमका में पूर्व मंत्री और भाजपा प्रत्याशी लुईस मरांडी तथा झामुमो प्रत्याशी बसंत सोरेन के बीच सीधा मुकाबला है।