Kohramlive : चाइनीज लोन ऐप से जुड़े मामले में एनफोर्समेंट डायरेक्टरेट यानी प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने ऑनलाइन पेमेंट गेटवे- Razorpay, Paytm, Cashfree के बेंगलुरु स्थित ऑफिस में छापेमारी (Raid) की है।
ED की तलाशी अभियान जारी
ईडी की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार को छह परिसरों में शुरू की गई तलाशी अभियान अब भी जारी है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, जांच एजेंसी ने छापेमारी के दौरान मर्चेंट आईडी और चीन के लोगों की ओर से नियंत्रित संस्थाओं के बैंक खातों में रखे गए 17 करोड़ रुपये को जब्त किया है।
इस तरह हो रहा था काम
इन संस्थाओं का काम करने का तरीका यह है कि वे भारतीय लोगों के जाली दस्तावेजों का उपयोग करते हैं और उन्हें डमी निदेशक बनाते हैं। इन संस्थाओं को चीन के व्यक्तियों द्वारा नियंत्रित / संचालित किया जाता है। ईडी के मुताबिक यह ध्यान में आया है कि ये संस्थाएं अलग-अलग मर्चेंट आईडी, पेमेंट गेटवे / बैंकों के साथ रखे गए खातों के माध्यम से अपना संदिग्ध / अवैध व्यवसाय कर रही थीं। ईडी के अनुसार, जांच का यह मामला साइबर अपराध पुलिस स्टेशन, बेंगलुरु द्वारा दर्ज की गई 18 एफआईआर पर आधारित है।
इसे भी पढ़ें :IND vs PAK मैच से पहले आई बड़ी खबर, ये घातक तेज गेंदबाज हुआ बाहर
इसे भी पढ़ें :IREL में इन पदों पर निकली वैकेंसी, बिना परीक्षा होगा चयन
इसे भी पढ़ें :अयोध्या जंक्शन पर होंगी वर्ल्ड क्लास सुविधाएं, मिलेगी एयरपोर्ट जैसी फैसिलिटी
इसे भी पढ़ें :UP में भीषण सड़क हादसा, 4 की मौत… देखें कैसे
इसे भी पढ़ें :प्रेग्नेंसी के दौरान भूल कर भी न करें ये गलती वरना…
इसे भी पढ़ें :बीच शहर में जमीन बनी जी का जंजाल, DIG की पहल पर क्या हुआ… देखें वीडियो
इसे भी पढ़ें :पत्नी नहीं लगी खूबसूरत तो दे डाली सुपारी, पर ये क्या हो गया… देखें
इसे भी पढ़ें :खूंटी में ट्रिपल मर्डर की वजह आयी सामने, देखें क्या || डेड बॉडी बोह कर ले गयी पुलिस












