जम्मू-कश्मीर : मंगलवार को पंजाब पठानकोट से सटे जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के पास आर्मी ALH ध्रुव हेलिकॉप्टर रणजीत सागर डैम में क्रैश हो गया है। 254 आर्मी एविएशन का यह हेलीकाप्टर ट्रेनिंग उड़ान पर था और इसके पायलट को कम ऊंचाई पर उड़ाने का प्रशिक्षण दिया जा रहा था। घटना के बाद पायलट और को-पायलट की खोजबीन जारी है। एनडीआरएफ और पुलिस का रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है।
जानकारी के अनुसार 254 आर्मी की एविएशन स्क्वाड्रन के हेलिकॉप्टर ने मामून कैंट से सुबह 10:20 बजे उड़ान भरी थी। रणजीत सागर झील के ऊपर हेलिकॉप्टर काफी नीचे उड़ान भर रहा था और वह क्रैश हो गया।
Kathua, J&K: An Indian Army helicopter crashes near Ranjit Sagar Dam. Details awaited. pic.twitter.com/ULx3NTeIhD
— ANI (@ANI) August 3, 2021
Kathua, J&K: An Indian Army helicopter crashes near Ranjit Sagar Dam. Details awaited. pic.twitter.com/ULx3NTeIhD
— ANI (@ANI) August 3, 2021
Read more:भारतीय महिला हॉकी टीम ने रचा इतिहास
बोट और गोताखोरों की मदद से हेलिकॉप्टर की तलाश की जा रही है। गहराई ज्यादा होने की वजह से हेलिकॉप्टर की लोकेशन पता नहीं चल पा रही है। पंजाब सरकार का एक शिप निरीक्षण के लिए डैम में ही मौजूद रहता है। इसका इस्तेमाल डैम देखने आने वाले टूरिस्टों को भी घुमाने के लिए किया जाता है। अभी इसकी मदद से हेलिकॉप्टर को ढूंढने की कोशिश की जा रही है।
Read more:यहां 38 बंदरों को मार डाला, हाइकोर्ट सख्त
Read more:झारखंड सचिवालय में बड़े पैमाने पर तबादला, जानिये कौन कहां गये
Read more:सनसनीखेज खुलासा : हेमंत सरकार गिराने का गंदा खेल
रणजीत सागर डैम रावी नदी पर बना है
रणजीत सागर डैम से पंजाब को सिंचाई का पानी और बिजली उपलब्ध कराई जाती है। यहां पावर जेनरेशन का काम पंजाब स्टेट पावर कॉर्पोरेशन लिमिटेड करता है। डैम का 60% हिस्सा जम्मू-कश्मीर में आता है, जबकि 40% एरिया पंजाब में। यह डैम रावी नदी पर बनाया गया है। रावी पंजाब शाहपुर कंडी से होते हुए अजनाला और फिर पाकिस्तान जाती है। रणजीत सागर डैम के आसपास पंजाब का पठानकोट और जम्मू-कश्मीर का कठुआ जिला आता है।
Read more:IAS बनने की चाह में कर बैठी बड़ा गुनाह, सलाखों के पीछे गई खूबसूरत मोनिका, देखें वीडियो
Read more:अपनी पत्नी की खातिर कैसे तड़प रहा मक्खन, देखें वीडियो…
#UPDATE | Both the pilots from the Army Aviation ALH Dhruv helicopter, which crashed in Ranjit Sagar Dam, are safe. The Weapon System Integrated helicopter had taken off from Pathankot (Punjab) and met with the accident during a routine sortie: Army Sources
— ANI (@ANI) August 3, 2021
Read more:लौट जाओ बहिन, दिन रात यहां रौंदा जाता है देह… देखें वीडियो
Read more:‘बचपन का प्यार मेरा भूल नहीं जाना रे’, वीडियो वायरल
Read more:Match के दौरान स्टेडियम में लड़के को प्रपोज करना पड़ गया महंगा…
Read more:सुहागरात की सेज देखकर चौंकी दुल्हन, वीडियो हुआ वायरल…
Read more:Video देख कहेंगे- ‘ये तो जिंदगी से खिलवाड़ है’
Read more:गैंगरेप के बाद नाबालिग को मार डाला था, दो धराये
Read more:मुझे मेरे परिवार ने घर में कैद कर दिया, बचाओ…
Read more:भाई को उतारा मौत के घाट…
Read more:भारतीय Hockey Team ने रचा इतिहास, ब्रिटेन को हरा कटाया सेमिफाइनल का टिकट
Read more:इस महिला की 3 अरब रुपये की लग गई लॉटरी…






