PATNA : बिहार की राजधानी पटना से सटे बिहटा के पालीगंज में हैरत में डालने वाला मामला प्रकाश में आया है। यहां मंगलवार की रात को पहली पत्नी जयमाला के वक्त पुलिस के साथ आ धमकी और अपने पति अनिल कुमार की दूसरी शादी रुकवा दी। दूसरी शादी की रस्में चल ही रही थीं कि महिला पहुंची और युवक के उसके पति होने का दावा किया। युवक ने भी युवती के दावों को सही करार देते हुए शादी तोड़ दी। उसने बताया कि वह परिजनों के दबाव में शादी कर रहा था।
Read More : इस फॉर्मूले के आधार पर आएंगे #CBSE की 12वीं परीक्षा के रिजल्ट
छोटे भाई से कराई गई शादी
पटना जिले के पालीगंज अनुमंडल के सिगोडी थाना क्षेत्र के मुरारचक गांव में भीम यादव के घर बारात आई थी। भीम यादव की बेटी कुमारी पिंकी को ब्याहने के लिए पालीगंज थाना क्षेत्र के सियारामपुर गांव से संजय यादव का बेटा अनिल कुमार बतौर दूल्हा पहुंचा था। लेकिन, जबरदस्ती कराई जा रही इस शादी को युवक की पहली पत्नी के पुलिस के सहयोग से रुकवा दिया। ऐसे में लड़के के छोटे भाई से पिंकी की शादी कराई गई।
Read More : शादी का झांसा देकर बेवा भाभी से दुष्कर्म करता रहा देवर, फिर …
दोनों ने चोरी-छिपे कर ली थी शादी
पालीगंज थाना क्षेत्र के सडसी गांव निवासी युवती के साथ अनिल का लंबे समय से प्रेम-प्रसंग चल रहा था। ऐसे में दोनों ने चोरी-छिपे शादी कर ली और फिर एक साथ रहने लगे। इसी बीच लड़के के परिजनों ने उसकी शादी कहीं और तय कर दी।
Read More : 4जी डाउनलोड स्पीड में जियो और अपलोड में वीआई इंडिया ने बाजी मारी








