kohramlive desk : तालिबान की सरकार बनने के बाद अफगान पत्रकारों की पिटाई ने दहशत का माहौल बना दिया। पिटाई के बाद पत्रकारों ने शरीर पर जख्म के निशान दिखाए हैं, जो तालिबान मानसिकता को बयां कर रहे हैं। पीड़ित पत्रकारों की दशा प्रमाणित कर रही है कि तालिबान की कट्टरपंथी इस्लामिक सोच वैश्विक चिंता का विषय है। तालिबान द्वारा मानवाधिकारों की रक्षा और प्रेस की स्वतंत्रता की गारंटी देने के वादे सिर्फ नाम के लिए है।
पाकिस्तानी दूतावास के सामने प्रदर्शन
गौरतलब है कि काबुल में अफगान महिलाओं ने पाकिस्तानी दूतावास के सामने अफगानिस्तान के आंतरिक मामले में पाकिस्तान के हस्तक्षेप के खिलाफ प्रदर्शन किया। इस दौरान तालिबान ने प्रदर्शनकारियों पर गोलीबारी भी की। तालिबान लड़ाकों ने वहां प्रदर्शन को कवर कर रहे कई अफगान पत्रकारों को गिरफ्तार भी कर लिया। इसी दौरान पत्रकारों पर हमला कर उनकी बेरहमी से पिटाई भी की गई।
Painful. Afghan journalists from @Etilaatroz, Nemat Naqdi & Taqi Daryabi, display wounds sustained from Taliban torture & beating while in custody after they were arrested for reporting on a women’s rally in #Kabul, #Afghanistan.#JournalismIsNotACrime https://t.co/jt631nRB69 pic.twitter.com/CcIuCy6GVw
— Marcus Yam 文火 (@yamphoto) September 8, 2021
Read More :बच्चे को प्लेटफार्म पर छोड़, ट्रेन के आगे कूदी महिला
Read More :ये Mobile App तुरंत हटा दें फोन से, झेलना पड़ जाएगा भारी नुकसान
Read More :झाड़ी में नग्न मिली युवती की लाश, इलाके में सनसनी
Read More :मर्डर के बाद रेप करने वाले सनकी कैदी के साथ जेल के अंदर क्या हुआ, देखें…
Read More :अब थाना और कोर्ट के चक्कर में पड़े गार्जियन, देखें वीडियो…
Read More :रातों रात अमीर बनने की चाह में जा रहा है जेल, देखें कैसे…
Read More :जज उत्तम आनंद मौत मामला : सुराग देने वाले को अब 10 लाख का इनाम








