Bihar : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का आज 78वां जन्मदिन धूमधाम से मनाया गया। पटना स्थित राबड़ी आवास के बाहर राजद कार्यकर्ताओं ने ढोल-नगाड़ों के साथ जश्न मनाया, नाचे-गाये और लालू यादव के हाथों 78 पौंड का केक कटवाया। जश्न में शामिल होने पहुंचे राजद विधायक भाई वीरेंद्र मनेर के शुद्ध घी वाले लड्डू लेकर आये और कहा कि वे पार्टी प्रमुख की लंबी उम्र की कामना करते हैं। खास बात ये रही कि समर्थकों ने लालू यादव को तलवार थमाई और उसी से 78 किलो वजनी लड्डू कटवाया गया। राबड़ी देवी ने उन्हें केक खिलाकर बधाई दी।
राजद इस मौके को सिर्फ जश्न तक सीमित नहीं रख रहा। पार्टी इस दिन को ‘सामाजिक न्याय एवं सद्भावना दिवस’ के रूप में मना रही है। प्रवक्ता अरुण यादव के मुताबिक, पूरे राज्य में वंचित और दलित समाज के बीच भोजन का वितरण किया जा रहा है ताकि लालू यादव की समाजवादी सोच को जमीन पर उतारा जा सके। राबड़ी आवास सजाया गया, जिलों में आयोजन हो रहे हैं, और कार्यकर्ता एकजुट होकर यह संदेश दे रहे हैं कि लालू अब सिर्फ नेता नहीं, एक विचार बन चुके हैं सामाजिक न्याय का विचार।
लालू यादव का जन्मदिन है. खुशी में राबड़ी आवास के बाहर डांस हो रहा है. #LaluPrasadYadav pic.twitter.com/5lltuMJiUw
— Thakur Shaktilochan shandilya (@Ershaktilochan) June 11, 2025
#WATCH | RJD chief and former Bihar CM Lalu Yadav celebrates his 78th birthday at his residence in Patna. pic.twitter.com/qI6wt2z5yP
— ANI (@ANI) June 11, 2025
इसे भी पढ़ें : शांति, सुरक्षा और सेवा के लिये “वन टीम” एक्शन में
इसे भी पढ़ें : आ’ग से बचने के लिए बच्चों के साथ कू’दे पिता, फिर…
इसे भी पढ़ें : महिला अंपायर से भिड़ना अश्विन को पड़ा भारी… जानें कैसे






