Kohramlive : पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री को गिरफ्तार कर लिया गया है। इमरान खान को पाक रेंजर्स ने अरेस्ट किया है। इमरान खान को इस्लामाबाद हाई कोर्ट के बाहर तब धरा गया जब वह अल-कादिर ट्रस्ट मामले में पेशी के लिए कोर्ट पहुंचे थे।
इस कार्रवाई के बाद हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस आमेर फारूक ने गृह मंत्रालय के सचिव और इस्लामाबाद के पुलिस चीफ को बुलवाया। उन्होंने 15 मिनट में सभी को कोर्ट के सामने पेश होने का आदेश दिया। जिसके बाद वहां स्थिति तनावपूर्ण है।
अल-कादिर ट्रस्ट केस एक विश्वविद्यालय से जुड़ा मामला है। इल्जाम है कि इमरान खान ने बतौर प्रधानमंत्री इसे गैरकानूनी तरीके से करोड़ों रुपए की जमीन मुहैया कराई थी। इसका खुलासा पाकिस्तान के सबसे अमीर शख्सियत मलिक रियाज ने किया था। उनका आरोप था कि इमरान और उनकी पत्नी ने उनकी गिरफ्तारी के नाम पर धमकाकर अरबों रुपये की जमीन अपने नाम करा ली।
Former Pakistan PM & PTI chief Imran Khan has been arrested from outside the Islamabad High Court (IHC) by Rangers, reports Pakistan’s Dawn News pic.twitter.com/FHFTw3wUbr
— ANI (@ANI) May 9, 2023
#WATCH | “Pakistan Rangers abducted PTI Chairman Imran Khan,” tweets Pakistan Tehreek-e-Insaf (PTI)
(Video source: PTI’s Twitter handle) pic.twitter.com/ikAS2Pxlpw
— ANI (@ANI) May 9, 2023
इसे भी पढ़ें : ओरमांझी में 12 करोड़ का माल खाक… देखें वीडियो
इसे भी पढ़ें : NTPC से जुड़े मैनेजर को दिनदहाड़े मारी गोली, देखें कहां…
इसे भी पढ़ें : चक्रवात “मोचा” के 9 मई को आने की आहट, IMD ने जारी की एडवाइजरी
इसे भी पढ़ें : फ्री राशन लेने वालों को मिलेगा कम चावल, देखें क्यों
इसे भी पढ़ें : इनकम टैक्स भरने वाले ध्यान दें, अब लग सकता है इतना जुर्माना
इसे भी पढ़ें : मई महीने में 2 बार मिलेगा फ्री राशन, सरकार का बड़ा फैसला
इसे भी पढ़ें : बड़ी खबर : एयरलाइंस ने 15 मई तक रोकी टिकटों की बुकिंग
इसे भी पढ़ें : ट्रेन से सफर करने वाले ध्यान दें : 20 ट्रेनें हुई रद्द, 65 के बदले रूट










