Kohramlive Desk : इंडिया के स्टार जैवलिन थ्रोवर नीरज चोपड़ा ने Lausanne Diamond League में ऐतिहासिक प्रदर्शन किया। उन्होंने शुक्रवार को पहले ही प्रयास में 89.08 मीटर दूर भाला फेंककर खिताब जीत लिया। बता दें कि 24 साल के नीरज को वर्ल्ड चैंपियनशिप के दौरान चोट लग गई थी। इसके चलते वह बर्मिंघम में हुए कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में पार्टिसिपेट नहीं कर पाए थे।
Top finish with 89.08m at Lausanne Diamond League 🔥
He is back and back with a bang!#IndianAthletics@Diamond_League pic.twitter.com/0zTwDpjhyU
— Athletics Federation of India (@afiindia) August 26, 2022
फाइनल में बनाई जगह
इस खिताबी जीत के साथ ही नीरज ने सात एवं आठ सितंबर को ज्यूरिख में होने वाले डायमंड लीग के फाइनल्स में भी जगह बना ली है। यही नहीं उन्होंने हंगरी के बुडापेस्ट में होने वाले विश्व चैम्पियनशिप 2023 के लिए भी क्वालिफाई कर लिया है। दूसरे प्रयास में 85.18 मीटर थ्रो किया, तो तीसरे अटेंप्ट को उन्होंने स्किप किया। चौथा प्रयास फाउल करार दिया गया और पांचवें अटेंप्ट से उन्होंने दूर रहने का फैसला किया। अपने अंतिम थ्रो में नीरज चोपड़ा ने 80.04 मीटर का निशाना लगाया।
इसे भी पढ़ें :लातेहार में बोले सीएम हेमंत, झारखंड वासियों के चेहरे पर मुस्कान लाने का प्रयास कर रही सरकार
इसे भी पढ़ें :गाय-बैल चराने घर से निकली लड़की को नोंच डाला…
इसे भी पढ़ें :Sonali Phogat Case : ड्रग का दिया ओवरडोज, सुधीर और सुखविंदर दो घंटे वॉशरूम में थे सोनाली के साथ… देखें CCTV फुटेज
इसे भी पढ़ें :BREAKING : राजधानी रांची में धारा 144… जानें कब और कहांं
इसे भी पढ़ें :Sonali Phogat Case : ड्रग का दिया ओवरडोज, सुधीर और सुखविंदर दो घंटे वॉशरूम में थे सोनाली के साथ… देखें CCTV फुटेज




