“कोरोना से मुक्ति दे मां”… नम आंखों से भक्तों ने दी मां काली को विदाई

Date:

spot_img
📖भाषा चुनें और खबर सुनें:
🎙️कोहराम LIVE रेडियो

रांची : हरमू के काली पूजा स्वागत समिति ने धूमधाम से विसर्जन यात्रा निकाल कर मां काली की विदाई की। मां काली को विदा करते हुए श्रद्धालुओं ने आपदा से मुक्ति और जगत कल्याण की कामना की। कोरोना वायरस को लेकर जारी गाइडलाइन का पालन करते हुए समिति के संस्थापक प्रेम वर्मा के नेतृत्व में भक्ति भाव से विसर्जन यात्रा निकाली गई। विभिन्न मार्गों से होते हुए विसर्जन यात्रा बड़ा तालाब पहुंची जहां मां काली की प्रतिमा का विसर्जन किया गया।

बता दें कि साल 1989 से समिति मां काली की पूजा करती आ रही है। इस अवसर पर हर साल 1100 महिलाएं महाआरती करती थीं। पर इस साल कोरोना गाइडलाइन्स की वजह से सिर्फ 11 महिलाओं ने पंडाल में आरती की। वहीं हजारों महिलाओं ने अपने घरों से वर्चुअल आरती कर मां की पूजा की।

इसे भी पढ़ें : जमीन-जायदाद का झगड़ा : पति-पत्नी की बेरहमी से हत्या, काट डाला सिर

इसे भी पढ़ें : SPO बता माओवादियों ने जागीर भगत को गोलियों से भूना, बेटा है DIG का ड्राइवर

spot_img

Related articles:

DC के जनता दरबार में अफसरों पर चला ‘सख्ती’ का डंडा…

Ranchi : रांची के DC मंजूनाथ भजन्त्री की अध्यक्षता में...

झारखंड की गर्मी को बादलों की चोट, इतने रोज रहे अलर्ट…

Ranchi : झारखंड में आज अचानक मौसम ने अपना...

झारखंड कांग्रेस में भीतर ही भीतर सुलग उठा असंतोष…

Ranchi : Indian National Congress की झारखंड इकाई में...

अनगड़ा में ‘नल जल योजना’ फेल, आंदोलन का ऐलान…

Ranchi : रांची के अनगड़ा प्रखंड में ‘नल जल योजना’...

असम में JMM का दम, CM हेमंत ने जताया आभार… जानें

रांची(Ranchi) के कोतवाली थाना क्षेत्र से एक गंभीर और संवेदनशील मामला सामने आया है, जहां एक स्कूली बच्ची ने वैन चालक पर छेड़खानी का आरोप लगाया है।