spot_img

वृद्धाश्रमों में रहने वाले बुजुर्गों को तीर्थयात्रा पर भेजेगी सरकार

Date:

spot_img
spot_img
📖भाषा चुनें और खबर सुनें:
🎙️कोहराम LIVE रेडियो

kohramlive desk : दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को कहा कि उनकी सरकार राजधानी में वृद्धाश्रमों में रहने वाले वरिष्ठ नागरिकों को भी मुफ्त में तीर्थयात्रा पर भेजेगी। केजरीवाल ने यहां पूर्वी दिल्ली के कांति नगर में राजधानी के चौथे वृद्धाश्रम ‘बाबा साहब डॉ. भीम राव अंबेडकर वरिष्ठ नागरिक गृह’ के उद्घाटन के अवसर पर यह बात कही। केजरीवालने कहा कि हमें उम्मीद है कि हमारे बुजुर्गों को कभी भी अपना घर नहीं छोड़ना पड़ेगा, लेकिन अगर किसी कारणवश उन्हें ऐसा करना पड़े, तो हम उनका पूरा ध्यान रखेंगे और साथ ही उन्हें खुश रखने की पूरी कोशिश करेंगे। हम उन्हें यहां घर जैसा माहौल देंगे।

उन्होंने कहा कि दिल्ली में अभी चार वृद्धाश्रम हैं, इसके अलावा पांच और जल्द ही बनकर तैयार हो जाएंगे। मुख्यमंत्री ने कहा कि कुल मिलाकर इन नौ वृद्धाश्रम में एक हजार वरिष्ठ नागरिकों के रहने की व्यवस्था होगी।

केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली सरकार वरिष्ठ नागरिकों को तीर्थयात्रा पर भेजती है। यह यात्रा 2020 और 2021 में महामारी के प्रकोप के कारण आयोजित नहीं की जा सकी, लेकिन अब इसे फिर से शुरू कर दिया गया है। हम वृद्धाश्रम में रहने वाले सभी वरिष्ठ नागरिकों को तीर्थयात्रा पर भेजेंगे।

मुख्यमंत्री केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा

”दिल्ली में आज से ‘बाबा साहब डॉ. भीमराव अम्बेडकर वरिष्ठ नागरिक निवास’ नाम से शानदार सीनियर सिटीजन होम की शुरुआत हुई। जिन बुजुर्गों की देखभाल करने वाला कोई नहीं है, उनका ख्याल हम रखेंगे, उन्हें सम्मान की जिंदगी देंगे। इस निवास में उनके लिए सारी सुविधाएं एकदम फ्री होंगी। ”

बता दें की ,है कि मुख्यमंत्री तीर्थयात्रा योजना के तहत दिल्ली के वरिष्ठ नागरिक सरकार के खर्चे पर तीर्थ यात्रा पर जा सकते हैं।दिल्ली सरकार के समाज कल्याण मंत्री राजेंद्र पाल गौतम ने कहा कि वरिष्ठ नागरिकों के लिए पांचवां वृद्धाश्रम तीन महीने के भीतर पश्चिम विहार इलाके में बनकर तैयार हो जाएगा।

इसे भी पढ़ें :बच्चा गोद लेने की प्रक्रिया सरल बनाने की मांग पर SC का नोटिस

इसे भी पढ़ें :‘Bullet Par Jija’ गाने पर साली ने जीजा के लिए किया जबरदस्त डांस, देखें…

इसे भी पढ़ें :झारखंड हाई कोर्ट ने 8 सप्ताह में 11 जिलों में हाई स्कूल शिक्षकों की बहाली का दिया आदेश

इसे भी पढ़ें :Trikut RopeWay Rescue में शामिल जवानों के लिए क्या बोल गये सीएम हेमंत सोरेन, देखें

इसे भी पढ़ें :सड़क किनारे खेत में मिली 19 साल के युवक की डेड बॉडी

इसे भी पढ़ें : COMMERCIAL गाड़ी वालों के लिए बहुत जरूरी बात, जानिये क्या

spot_img
spot_img
spot_img

Related articles:

ऑपरेशन सिंदूर: पहली बार सार्वजनिक हुये 6 शहीदों के नाम… जानें कौन

Kohramlive : मई 2025 में आतंकवादी ठिकानों के खिलाफ...

मां बोली, अगर बेटी दोषी है तो उसी खाई में फेंक दो…

Kohramlive : कारोबारी केतन अग्रवाल हत्याकांड में पहली बार...

सरकार ने LPG से हटाईं सभी पाबंदियां, सप्लाई पर दी 50% छूट…

Kohramlive : देश में LPG आपूर्ति को लेकर सुकून...

क्रिकेट के मैदान से दूर आज सबसे खास भूमिका में दिखेगा यह खिलाड़ी…

Kohramlive : भारतीय क्रिकेट टीम के टेस्ट गेंदबाज आकाशदीप...