spot_img

बड़ी वारदात से पहले कुख्यात का ए’नका’उंटर, क्या बोले SP… देखें वीडियो

Date:

spot_img
spot_img
📖भाषा चुनें और खबर सुनें:
🎙️कोहराम LIVE रेडियो

Ramgarh : रामगढ़ के भुरकुंडा थाना क्षेत्र में पुलिस ने कुख्यात अपराधी शिवराज राम उर्फ शिवा डोम को दबोच लिया। रांची, धनबाद और रामगढ़ पुलिस को इनपुट मिला था कि वह रांची में किसी बड़ी वारदात की तैयारी के लिए रामगढ़ में छिपा है। संयुक्त टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में शिवा ने चार हथियार खरीदने और उन्हें अलग-अलग जगह छिपाने की बात कबूली। हथियार बरामद कराने के दौरान उसने अचानक पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी गोली चलाई, जो उसके दाहिने पैर में लगी। घायल शिवा को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

तीन गैंग से जुड़े मिले तार

एसपी मुकेश कुमार लुणायत के मुताबिक शिवा पहले राहुल दुबे और श्रीवास्तव गिरोह के लिए काम करता था। हाल के दिनों में वह प्रिंस खान गैंग के संपर्क में भी था। वह 14 मई को जेल से बाहर आया था और उसके खिलाफ कई संगीन मामले दर्ज हैं।

4 पिस्टल, 80 कारतूस की बरामदगी

शिवा की निशानदेही पर कुज्जू के तोपा इलाके में छापेमारी कर आरिज आलम के पास से दो पिस्टल और 21 कारतूस बरामद किये गये। वहीं शिवा के कब्जे से दो पिस्टल और 50 से ज्यादा कारतूस मिले। कुल चार पिस्टल और 80 जिंदा कारतूस पुलिस ने जब्त किये हैं। बरामद हथियार किन वारदातों में इस्तेमाल हुये और इनके पीछे कौन-सा सप्लाई नेटवर्क काम कर रहा था, इसकी जांच शुरू हो गई है। पुलिस अन्य संदिग्धों की तलाश में लगातार छापेमारी कर रही है।

इसे भी पढ़ें : गुजरे पांच रोज से गायब अधिकारी नहीं मिले, अब प्रेम प्रसंग के दावे से उलझी जांच…

इसे भी पढ़ें : 20 साल पुराने जमीन विवाद की सुनवाई में खुला चौंकाने वाला राज…

इसे भी पढ़ें : चौपारण में घर में घुसकर महिला को किया ल’हूलु’हान…

इसे भी पढ़ें : झारखंड में निवेश की नई तैयारी, दो बड़ी इंडस्ट्रियल पॉलिसी ड्राफ्ट जारी

इसे भी पढ़ें : मूसलाधार बारिश से हाल बेहाल, कल स्कूल-कॉलेज बंद…

spot_img
spot_img
spot_img

Related articles:

इकलौते बेटे की मौ’त से उजड़ गया परिवार…

Latehar : लातेहार के प्रसिद्ध सुग्गा बांध फॉल में घूमने...

20 साल पुराने जमीन विवाद की सुनवाई में खुला चौंकाने वाला राज…

Garhwa(Nityanand Dubey) : गढ़वा सिविल कोर्ट में एक ही...

चौपारण में घर में घुसकर महिला को किया ल’हूलु’हान…

Chouparan(Krishna Paswan) : चौपारण के दादपुर पंचायत के हारपुर...

झारखंड में निवेश की नई तैयारी, दो बड़ी इंडस्ट्रियल पॉलिसी ड्राफ्ट जारी

Ranchi : झारखंड में औद्योगिक विकास को नई रफ्तार...