spot_img
spot_img
spot_img

विस्थापित प्रभावित रैयतों ने NTPC से की ये मांग

Date:

spot_img
spot_img
📖भाषा चुनें और खबर सुनें:
🎙️कोहराम LIVE रेडियो

Keredari (Hazaribagh) : NTPC केरेडारी चट्टी बरियातू कोल परियोजना के विस्थापित प्रभावित रैयतों ने एक अहम बैठक की। चट्टी बरियातू कोल परियोजना के विस्थापित प्रभावित रैयतों ने एनटीपीसी प्रबंधन से 13 सूत्री मांग की है।

विस्थापित प्रभावित रैयतों की यह है मांग

  • भूमि अधिग्रहण कानून 2013 को लागू करना।
  • विस्थापित प्रभावित रैयतों द्वारा अपनी हक अधिकार के लिए संघर्ष करने के दौरान कंपनी द्वारा रैयतों पर कानूनी कार्रवाई और परेशान नहीं करना।
  • पुनर्वास नीति के तहत विस्थापित रैयतों को कच्चे तथा पक्के मकान का मुआवजा का वास्तविक भुगतान माइंस खुलने के पूर्व हो।
  • चट्टी बरियातू एनटीपीसी कोल माइंस से हो रहे विस्थापितों को पुनर्वास नीति के तहत केरेडारी प्रखंड में ही स्थापित किया जाय।
  • कोल माइंस से हो रहे विस्थापितों का रोजगार सुनिश्चित किया जाए।
  • कोल माइंस खुलने के साथ ही कंपनी द्वारा पोषित ठग बिचौलिया तबके के लोगों को कंपनी संरक्षण देना बंद करे।
  • गरीब अशिक्षित रैयतों की जमीन पर विवाद कर रैयतों से पैसे की उगाही तथा उनके अधिकार का हनन करना बंद करो।

मांग को लेकर आगामी 5 जनवरी को महासम्‍मेलन का आयोजन किया जाएगा। इस मौके पर कोल खनन विस्थापित प्रभावित समिति के अध्यक्ष मनोज गुप्ता, सचिव जिला परिषद सदस्य कुणाल किशोर दुबे, शंकर गुप्ता, नरेश नायक एवं कमेटी के अन्य सभी सदस्य उपस्थित थे।

Read More :‘बसपन का प्यार’ फेम सहदेव दिरदो को अभी तक नहीं आया होश…

Read More :DSP की BMW पर गिरी धूल, चड्डी में ही पड़ोसी को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा… देखें फुटेज

Read More :जर्मनी में धराया लुधियाना कोर्ट ब्लास्ट का मास्टरमाइंड, दिल्‍ली-मुंबई को भी थी दहलाने की साजिश

Read More : PM Modi ने स्‍टूडेंस को दिए सफलता के मंत्र, फिर विपक्ष को कह दिया ये..

Read More : माओवादियों की हथियार का करता था मरम्‍मत, Police ने क्‍या किया, देखें…

Read More : झारखंड में इस दिन से 25 रुपये सस्ता हो जाएगा Petrol-Diesel, CM ने किया ऐलान

Read More : अंदर से आया फरमान, पैसा भेजो वरना यही हाल होगा तेरे बेटे का… कमजोर दिल वाले यह वीडियो न देखें…

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Related articles:

शोरूम से बाहर निकलते ही क्यों घट जाती है कार की वैल्यू… जानें

Kohramlive : नई कार खरीदना किसी भी मध्यमवर्गीय परिवार...

चंडीगढ़ में ओला को बड़ा झटका, लाइसेंस सस्पेंड…

Kohramlive : कैब और बाइक टैक्सी सेवा देने वाली...