बोकारो : जिले के जैनामोड़ स्थित कार्यालय में भाकपा माले ने शहीद कॉमरेड मेजर नागेंद्र प्रसाद का 27वां शहादत दिवस मनाया। कार्यक्रम की अध्यक्षता जेएन सिंह व संचालन बालेश्वर गोप ने किया। शहादत दिवस कार्यक्रम में सभी ने शहीद कॉमरेड मेजर नागेंद्र प्रसाद की फ़ोटो पर पुष्प अर्पित कर एक मिनट का मौन रखकर कर श्रद्धांजलि दी।
इसे भी पढ़ें : इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन की इंजीनियर ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट में लिखा ये…
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए राज्य कमिटी सदस्य जेएन सिंह ने कहा कि कॉमरेड नागेंद्र मेजर के पद से रिटायर होने के बाद एमभीआई की नौकरी को नकार कर समाज सेवा का रास्ता चुन कर भाकपा माले में आकर गांव के गरीबों के बीच काम करते हुए दलालों व मुखबीरों के साथ संघर्ष करते हुए शहीद हो गए, जो भुलाई नहीं जा सकती।
जिला कमिटी सदस्य बालेश्वर गोप ने कहा कि मोदी सरकार मजदूर-किसानों के साथ दोहरा नीति अपना रही है। किसान विरोधी तीन कृषि कानून के खिलाफ किसान लड़ रहे हैं। हम किसान की मांगों का समर्थन करते हैं।
इसे भी पढ़ें : नाराज़ युवक को समझाने गए भाजपा कार्यकर्ता, पैर फिसल कुएं मे जा गिरे, इलाज के दौरान मौत
वहीं जिला कमेटी सदस्य लोकनाथ सिंह एवं रघुवीर राय ने म़ोदी सरकार को श्रमिक विरोधी कहते हुए कहा कि पूंजीपतियों की मांग और उसके फायदे के लिए सारे श्रमिक कानून का संशोधन कर मजदूरों को कमजोर करने की बात कही।
इसे भी पढ़ें : ग्रामीणों का तुगलकी फरमान, …और शव का भी कर दिया सामाजिक बहिष्कार






