KohramLive : यूपी के हाथरस के सिकंदराराऊ कस्बे के फुलरई गांव में मंगलवार का भयानक हादसा हो गया। इस गांव में नारायण साकार हरि उर्फ भोले बाबा का सत्संग चल रहा था। सत्संग के खत्म होते ही लोगों की भीड़ बाहर निकलना शुरू हुई तो अचानक भगदड़ मच गई। इस भगदड़ में महिलायें और बच्चे बुरी तरह से कुचलते चले गये। वहीं, कई अन्य भक्त भी लहूलुहान हो गये। मौके पर चीख-पुकार मच गई। बेतहर जख्मी लोगों को मेडिकल कॉलेज एटा भेजा गया है। अबतक 27 लोगों की डेड बॉडी मिली। इसमें 23 महिलायें और तीन बच्चे हैं।
वैसे हाथरस के एक अधिकारी का कहना है कि हादसे में 50 से 59 लोगों के मरने की आशंका है। उनका कहना है कि अभी भी मृतकों की संख्या के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। एक चश्मदीद लड़की ने मीडिया को बताया कि सत्संग के खत्म होने पर जल्दी निकलने के चक्कर में इतना बड़ा हादसा हो गया। लोग एक दूसरे को देख ही नहीं रहे थे। महिलाएं और बच्चे गिरते-कुचलते चले गये। भीड़ उनके ऊपर से दौड़ रही थी। कोई बचाने वाला नहीं था। चारों ओर चीख-पुकार मची हुई थी।
यूपी के CM योगी आदित्यनाथ ने हादसे पर शोक प्रकट करते हुये अपने एक्स अकाउंट पर लिखा, जनपद हाथरस की दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना हुई, जनहानि अत्यंत दुःखद एवं हृदय विदारक है। संबंधित अधिकारियों को राहत एवं बचाव कार्यों के युद्ध स्तर पर संचालन और घायलों के समुचित उपचार हेतु निर्देश दिये हैं। आगरा के ADG और अलीगढ़ के कमीश्नर के नेतृत्व में जांच की जा रही कि आखिर भगदड़ कैसे मची।
इसे भी पढ़ें :अगले तीन महीने तक इन अधिकारियों का नहीं होगा ट्रांसफर
इसे भी पढ़ें :आज की तारीख में ही बिगुल फुंकाया था, मजबूत संकल्प लेना है : CM
इसे भी पढ़ें :एक “हस्ती” के होटल में धंधा करने वालीं मिली…
इसे भी पढ़ें :सरकार का बड़ा ऐलान, इन्हें मिलेगा 10 लाख…
इसे भी पढ़ें :म’र गया जवान बेटा, डॉक्टर पर लगा घोर इल्जाम…
इसे भी पढ़ें :चुगली से चिढ़ी तीन स्कूली छात्रायें हॉस्टल में हो गई वायरल…
इसे भी पढ़ें :ऑलराउंडर जडेजा ने भी लिया संन्यास…
इसे भी पढ़ें :रांची के इस होटल में रे’ड, मिली कई लड़कियां…
इसे भी पढ़ें :अमरनाथ यात्रा पर निकली वैन का कश्मीर में हुआ यह हाल…
इसे भी पढ़ें :बिहार के बाद अब झारखंड में गिरा पुल… जानें कहां
इसे भी पढ़ें :कस्टडी में आया युवक खोलेगा मौ’त के पीछे का राज…
इसे भी पढ़ें :झारखंड के 9 जिलों में भारी बारिश और ठनका की चेतावनी…



