spot_img

बरसात आते ही गिरा मकान, बेघर हुई बुजुर्ग महिला

Date:

spot_img
spot_img
📖भाषा चुनें और खबर सुनें:
🎙️कोहराम LIVE रेडियो

ओरमांझी : ओरमांझी में बरसात के कारण एक बुजुर्ग महिला का घर गिर गया। महिला घर से बेघर हो गई है। बुजुर्ग महिला को खाने के लाले पड़ने लगे है। बताया जा रहा है की बुजुर्ग महिला विधवा है और पिछले साल भी महिला का आधा हिस्सा घर का गिर गया था। लेकिन इस साल बारिश के कारण पूरा ही मकान गिर गया है। बुजुर्ग महिला का नाम प्यासो देवी है। और अभी वो दूसरे के घर रहने में विवश है। प्यासो देवी ओरमांझी प्रखंड की गगारी पंचायत के तिवारी टोला में रहती है।

प्यासो देवी को सरकार की किसी योजना का लाभ नही मिलता है। चाहे वो वृद्धा पेंशन हो, विधवा पेंशन हो, उज्जवला योजना द्वारा गैस चूल्हा,हो चाहे प्रधानमंत्री आवास योजना, सभी तरह की योजनाओं से वह वंचित हैं।

इस विषय पर अंचल अधिकारी विजय केरकेट्टा ने बताया कि पीड़ित महिला का आवेदन नही मिला है। जैसे ही महिला का आवेदन आता है,  इसपर गंभीरतापूर्वक ध्यान देकर जिला मुख्‍यालय में आवेदन भेजा जाएगी।

 

Read More : इस फॉर्मूले के आधार पर आएंगे #CBSE की 12वीं परीक्षा के रिजल्ट

Read More : #CBSE के बाद #ICSE ने भी 12वीं के नतीजे का फॉर्मूला बताया, जानिए कैसे मिलेंगे अंक

spot_img
spot_img
spot_img

Related articles:

बढ़ रही रफ्तार, झारखंड में अगले 5 दिन अलर्ट… जानें क्यों

Ranchi : झारखंड में दक्षिण-पश्चिम मानसून अब रफ्तार पकड़...

रांची में एक साथ सगे भाइयों की मौ’त, मचा कोहराम…

Ranchi : रांची के अनगड़ा थाना क्षेत्र के चन्द्राटोली...

JSSC उत्पाद सिपाही भर्ती 2023: मेडिकल टेस्ट का शेड्यूल जारी…

Ranchi : झारखंड कर्मचारी चयन आयोग (JSSC) की बहुप्रतीक्षित उत्पाद...

बड़कागांव में खेल के मैदान से युवाओं को मिली नई सीख…

Hazaribagh : हजारीबाग के बड़कागांव थाना क्षेत्र की सिरमा पंचायत...

अवैध कफ सिरप के साथ दबोचा गया…

Hazaribagh : हजारीबाग के कटकमसांडी थाना क्षेत्र के पेलावल...