Kohramlive: देश की दिग्गज कार कंपनी टाटा मोटर्स ने हाल ही में Tiago EV को लॉन्च किया है। कंपनी ने 8। 49 लाख रुपये की शुरुआती इंट्रोडक्टरी एक्स-शोरूम कीमत पर टाटा टियागो ईवी को बाजार में उतारा है। इस रेंज में यह देश की सबसे सस्ती इलेक्ट्रिक कार है। हालांकि, टाटा मोटर्स ने दावा किया है कि कम कीमत होने के बावजूद टियागो के इलेक्ट्रिक वर्जन को शानदार फीचर्स के साथ पेश किया जाएगा। टियागो ईवी की मौजूदा कीमतें लिमिटेड बुकिंग के लिए ही हैं। इसे सस्ते दाम में खरीदने के लिए 10 अक्टूबर को तुरंत बुक करें।
टाटा मोटर्स 10 अक्टूबर से टियागो ईवी की बुकिंग शुरू करेगा। अगले साल जनवरी से लेटेस्ट इलेक्ट्रिक कार की डिलीवरी शुरू हो जाएगी। टियागो ईवी को खरीदने वाले कस्टमर्स ऑनलाइन और ऑफलाइन तरीके से नई इलेक्ट्रिक कार को बुक कर सकते हैं। यहां हम आपको बताएंगे कि आप कैसे टियोगा ईवी को तुरंत बुक कर सकते हैं।
ऐसे करें इलेक्ट्रिक कार की बुकिंग
- टाटा टियागो ईवी की बुकिंग 10 अक्टूबर को दोपहर से शुरू होगी। इच्छुक कस्टमर्स टाटा मोटर्स की अधिकृत डीलरशिप में 10,000 रुपये देकर टियागो ईवी को बुक कर सकते हैं। इसके अलावा कस्टमर्स टाटा मोटर्स की ऑफिशियल वेबसाइट से भी 10,000 रुपये की पेमेंट के साथ लेटेस्ट इलेक्ट्रिक कार को बुक कर सकते हैं।
- टियागो ईवी की टेस्ट ड्राइव बीच दिसंबर में शुरू होगी। फिलहाल कस्टमर्स डिस्प्ले के लिए लगी टियागो ईवी कार को देख सकते हैं। देश के अलग-अलग शहरों में लेटेस्ट इलेक्ट्रिक कार को डिस्प्ले के लिए लगाया गया है।
- भारत की सबसे सस्ती इलेक्ट्रिक कार की डिलीवरी बुकिंग के टाइम, वेरिएंट और कलर ऑप्शन पर निर्भर करेगी। कंपनी अगले साल जनवरी से टियागो ईवी की बुकिंग शुरू करेगी। हालांकि टाटा मोटर्स 24kWh बैटरी पैक वेरिएंट को प्रोडक्शन में प्राथमिकता देगा।
- टियागो ईवी को दो बैटरी पैक ऑप्शन- 19। 2 kWh और 24 kWh में पेश किया गया है। टियागो ईवी का 19। 2 kWh वेरिएंट एक बार फुल चार्ज करने पर 250 किलोमीटर की दूरी तय करेगा। वहीं 24 kWh के बडे़ बैटरी पैक के साथ टियागो ईवी 300 किलोमीटर से भी ज्यादा दौड़ेगी। इसमें दो चार्जिंग ऑप्शन भी मिलेंगे।
- टाटा मोटर्स ने टियागो के इलेक्ट्रिक वर्जन को चार बोर्ड ट्रिम में पेश किया है। टियागो ईवी में EX, XT, XZ+, XZ+ Tech Lux ट्रिम ऑप्शन मिलते हैं।
इसे भी पढ़ें : इस दिवाली फीकी रहेगी पटाखों की धमक, सुप्रीम कोर्ट ने कहा…
इसे भी पढ़ें : गरीब, जरूरतमंद एवं वंचितों को मिलेगा उनका अधिकार
इसे भी पढ़ें : डीसी रमेश घोलप ने की बैठक, देखें क्या दिये निर्देश












