spot_img

10वीं-12वीं के Private Students 9 दिसंबर तक भर सकेंगे फॉर्म

Date:

spot_img
spot_img
📖भाषा चुनें और खबर सुनें:
🎙️कोहराम LIVE रेडियो

CBSE बोर्ड एग्जाम 2021

14 दिसंबर तक होगा सुधार

कोहराम लाइव डेस्क : CBSE ने 10वीं-12वीं के Private Students को सेशन 2021 के लिए Exam form भरने का एक और मौका दिया है। 10वीं-12वीं के ऐसे Private Students जिन्होंने अभी तक परीक्षा फॉर्म जमा नहीं किया है, वे 5 से 9 दिसंबर 2020 तक फॉर्म जमा कर सकते हैं। परीक्षा फॉर्म में सुधार की आखिरी तारीख 10 से 14 दिसंबर तय की है।

नोटिफिकेशन जारी कर दी जानकारी

इस बारे में बोर्ड ने अपनी ऑफिशियल वेबसाइट पर नोटिफिकेशन जारी कर जानकारी दी। बोर्ड की तरफ से जारी नोटिफिकेशन के मुताबिक बोर्ड परीक्षा 2020-21 के लिए प्राइवेट पढ़ाई करने वाले स्टूडेंट्स के Exam form जमा कराने की आखिरी तारीख (बिना लेट फीस) 11 नवंबर 2020 थी, जबकि लेट फीस के साथ आखिरी तारीख 21 नवंबर 2020 तय थी। जिसके अब बढ़ाकर 9 दिसंबर कर दिया गया है।

इसे भी पढ़ें : NET का निकला रिजल्ट, ऐसे देखें सकते हैं परिणाम

Studentsके निवेदन के बाद किया फैसला

दरअसल, प्राइवेट परीक्षा देने वाले कई स्टूडेंट्स ने CBSE से परीक्षा फॉर्म में सुधार की अनुमति देने के लिए निवेदन किया था। कुछ स्टूडेंट्स ने परीक्षा फॉर्म जमा करने की तारीख बढ़ाई जाने की भी गुजारिश की। स्टूडेंट्स की तरफ से मिले अनुरोध को देखते हुए सीबीएसई ने 10वीं-12वीं के Private Students के लिए परीक्षा फॉर्म जमा कराने/फार्म में करेक्शन करने के लिए विंडो एक बार फिर खोलने की फैसला किया है।

इसे भी पढ़ें : Indian Army में भर्ती किए जाएंगे 10वीं पास सिपाही

spot_img
spot_img
spot_img

Related articles:

झारखंड के शिक्षा तंत्र में नई ताकत, 1,042 सहायक शिक्षक नियुक्त…

Ranchi : झारखंड सरकार ने प्राथमिक और मध्य विद्यालयों...

बैंक ऑफिसर बनने का सुनहरा मौका, SBI ने निकाली बंपर भर्ती…

Kohramlive : अगर आपका सपना देश के सबसे बड़े सरकारी...

JSSC उत्पाद सिपाही भर्ती 2023: मेडिकल टेस्ट का शेड्यूल जारी…

Ranchi : झारखंड कर्मचारी चयन आयोग (JSSC) की बहुप्रतीक्षित उत्पाद...

बैंक में नौकरी पाने का बेहतरीन मौका, डिटेल्स जानें…

Kohramlive : Bank of Baroda(बैंक) ने विभिन्न विभागों में...