कोहराम लाइव डेस्क : ब्रिटेन में कोरोना का नया स्ट्रेन खतरनाक होते जा रहा है। देश में तेजी से संक्रमण बढ़ रहा है। ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने कोरोना संक्रमण के नए स्ट्रेन के बढ़ते संकट के बीच फिर से देश में लॉकडाउन का ऐलान किया है। बोरिस जॉनसन ने कहा कि कोरोना से निपटने के लिए कम से कम फरवरी के मध्य तक नया नेशनल लॉकडाउन लगाया है, ताकि नए स्ट्रेन को रोका जा सके। ब्रिटेन में वैक्सीन लगाने का भी काम शुरू हो गया है। मगर नए स्ट्रेन के बढ़ते खतरे को देखते हुए एहतियातन लॉकडाउन की घोषणा की गई है।
इसे भी पढ़ें : झारखंड में मैट्रिक-इंटर की परीक्षा की तिथि घोषित, जानिए कब से कबतक होगी परीक्षा
पीएम बोरिस जॉनसन ने सोमवार रात को देश को संबोधित किया था। उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि यह देश के लिए कठिन समय है। देश के हर हिस्से में कोरोना के मामले बड़ी तेजी से बढ़ रहे हैं। फिलहाल, ब्रिटेन में स्कूल, कॉलेज और यूनिवर्सिटी बंद रहेंगे, क्लासेस ऑनलाइन ही चलेंगी। विश्वविद्यालय के छात्रों को फरवरी के मध्य तक कैम्पस वापस लौटने पर पाबंदी लगा दी गई है। लॉकडाउन के दौरान लोगों को घरों में ही रहना होगा और सिर्फ जरूरी काम से ही निकलने की छूट मिलेगी। सरकार ने सभी गैर-जरूरी दुकानों को भी बंद करने का निर्देश दिया है। रेस्तरां केवल टेकआउट सेवाएं मुहैया कराएंगे।
इसे भी पढ़ें : मुड़ी खोज लाने वाले को 25 हजार का इनाम
इसे भी पढ़ें : देखिये रांची में देह त्यागने वाले औघड़ बाबा…
ब्रिटिश प्रधानमंत्री ने कहा कि हालांकि लोग जरूरी कामों के लिए घर से बाहर निकल सकते है। अगर घर से काम नहीं कर पा रहे हैं तो दफ्तर जा सकते हैं।
इसे भी पढ़ें : ओरमांझी में मिली सिर कटी लाश को लेकर किशोरगंज में बवाल, सीएम के काफिले पर भी हमले का प्रयास












