Kohramlive : IPL के चमचमाते मंच पर एक ऐसा दृश्य सामने आया, जिसने खेल से ज्यादा विवाद को सुर्खियों में ला दिया। राजस्थान रॉयल्स के कप्तान रियान पराग, जो टीम की कमान संभाले हुये हैं… अब खुद सवालों के घेरे में हैं। IPL 2026 के 40वें मुकाबले के दौरान, जब मैदान पर खेल अपने चरम पर था, उसी वक्त ड्रेसिंग रूम के अंदर एक अलग ही ‘सीन’ चल रहा था। रियान पराग को ई-सिगरेट (वेप) का इस्तेमाल करते देखा गया और बस, यहीं से मामला बिगड़ गया।
IPL आचार संहिता के अनुच्छेद 2.21 का उल्लंघन
BCCI ने बिना देर किये एक्शन लिया और मैच फीस का 25% जुर्माना के साथ 1 डिमेरिट पॉइंट भी दे दिया। उन पर IPL आचार संहिता के अनुच्छेद 2.21 के उल्लंघन का आरोप लगा, जो खेल की प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाने से जुड़ा है। रियान पराग ने अपनी गलती मान ली और मैच रेफरी अमित शर्मा के फैसले को तुरंत स्वीकार कर लिया। मैच के दौरान ड्रेसिंग रूम में वेपिंग करते हुये पराग का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ।
जिससे फैंस भड़क उठे और सोशल मीडिया पर सजा बढ़ाने की मांग तक होने लगी। यह सिर्फ IPL नियमों का मामला नहीं है।
भारत में ई-सिगरेट पूरी तरह बैन है। PECA 2019 के तहत इसका इस्तेमाल, खरीद-बिक्री सब गैरकानूनी है। ऐसे में मामला और गंभीर हो जाता है।
🚨 NO BAN FOR RIYAN PARAG. 🚨
– RR captain Riyan Parag has been fined 25% of his match fees for vaping inside the dressing room. pic.twitter.com/mgzLBOJdZ0
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) April 30, 2026
इसे भी पढ़ें : Garhwa : बिना लाइसेंस रेस्टोरेंट-कैंटीन पर चला प्रशासन का डंडा…
इसे भी पढ़ें : Exit Poll 2026: बंगाल में कहीं BJP आगे, कहीं TMC की वापसी!






