spot_img
spot_img

टेम्पू चलाने वालों के लिए बेहद जरूरी खबर, जान लें नहीं तो जब्त होगी गाड़ी

Date:

spot_img
spot_img
📖भाषा चुनें और खबर सुनें:
🎙️कोहराम LIVE रेडियो

RANCHI : ग्रामीण एसपी सह यातायात एसपी प्रभारी नौशाद आलम ने बताया कि रांची शहर को जाम मुक्त बनाने के लिए लगातार प्रयास किया जा रहा है। ऑटो चालक संघ के प्रतिनिधि से भी बातचीत हो रही है और उन्हें भी कई निर्देश दिए गए हैं। बताया कि शहर में जाम मुक्त और सुरक्षा के दृष्टिकोण से कई उचित कदम उठाए जा रहे हैं। ऑटो चालकों को अपना ऑटो सड़क के किनारे लाइन से लगाएंगे और नंबर सिस्टम से ही सवारी उठाकर एक जगह से दूसरी जगह पर जाएंगे। बेतरतीब तरीके से ऑटो लगाने पर उसका जुर्माना लिया जाएगा और बहस करने वाले का ऑटो भी जब्त होगा।

ऑटो चालकों को यूनिफॉर्म पहनना हुआ अनिवार्य

वहीं आगे यह भी कहा कि ऑटो चालकों की पहचान हो सके, ताकि यह समझ में आए की ऑटो चालक हैं, इसके लिए सभी ऑटो चालकों को यूनिफॉर्म पहन अनिवार्य किया गया है यदि कोई ऑटो चालक बिना यूनिफार्म पहने हुए ऑटो चलाते हुए पकड़े जाएंगे तो संबंधित यातायात पोस्ट पर तैनात पुलिसकर्मी जुर्माना काटेंगे और ऑटो भी जब्त करेंगे। इस संबंध में सभी पुनि सह – थाना प्रभारी, यातायात, रांची को निर्देश दिया गया है कि वह रांची शहरी क्षेत्रन्तर्गत ऑटो चालकों को परिचालन कराने के लिए अनुरोध किया गया है कि जिससे ऑटो चालकों की अलग पहचान हो सके। उक्त संबंध में रांची जिला ऑटो चालक यूनियन संघ के द्वारा कुछ ऑटो चालकों को निधार्रित यूनिफॉर्म उपलब्ध कराई गई है एवं सभी ऑटो चालकों को वैसे ही यूनिफॉर्म उपलब्ध कराने के लिए अग्रतर कार्रवाई की जा रही है।

ऑटो के दाहिने तरफ लगेगा रॉड

वहीं सुरक्षा की दृष्टि से यात्रियों के सुरक्षा के लिए प्रत्येक ऑटो के दाहिने तरफ रॉड लगाकर कर परिचालन करना / फर्स्ट एड बॉक्स रखना एवं अपने ऑटो के शीशे पर भाड़ा तालिका का चार्ट भी लगाना आवश्यक है। इसमें से किसी भी चीज में कमी पाई गई तो जुर्माना काटा जाएगा।

इसे भी पढ़ें : 108 एम्बुलेंस नहीं, दम तोड़ते लोग, क्या बोलीं मुखिया फरजाना… सुनें

इसे भी पढ़ें : भरे बाजार दोस्त की बीवी के कर डाले टुकड़े-टुकड़े… देखें क्यों

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Related articles:

बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, कई IAS अफसर इधर से उधर… देखें लिस्ट

Bihar : बिहार की नौकरशाही में एक बार फिर...

शिक्षा की मशाल बनकर उभरे सुनील बाबू…

Ramgarh(Prince Verma) : शिक्षा को समाज परिवर्तन का सबसे...

मानसून में बढ़ा डेंगू-मलेरिया का खतरा, क्या बोल गये मशहूर डॉ वर्मा… जानें

Ranchi : मानसून की दस्तक के साथ डेंगू और मलेरिया...

रेल यात्रियों के लिये बड़ा बदलाव: महिला कोच में घुसे तो मिलेगा ये दंड…

Kohramlive : भारतीय रेलवे ने यात्रियों के लिये नियमों...

90 साल की उम्र में दी परीक्षा, लिखी हौसले की नई इबारत…

Bihar : कहते हैं, सीखने की कोई उम्र नहीं...