Kohramlive : म्यांमार में शुक्रवार को भूकंप के दो तेज झटके महसूस किये गये। रिक्टर स्केल पर इनकी तीव्रता ने लोगों को दहशत में डाल दिया। पहला झटका सुबह 11:50 बजे आया, जिसकी तीव्रता 7.2 थी, और दूसरा झटका दोपहर 12:02 बजे, जिसकी तीव्रता 7.0 मापी गई। इन झटकों के असर से म्यांमार के आसपास के देशों में भी हलचल हुई, खासकर थाईलैंड में। बैंकॉक में इसका सबसे ज्यादा असर देखा गया, जहां निर्माणाधीन इमारत ढह गई।
खबर है कि म्यांमार के मांडले में इरावदी नदी पर बना मशहूर अवा ब्रिज ढह गया। वहीं, भूकंप के चलते कई इमारतों को नुकसान हुआ है। बांग्लादेश के कई इलाकों में भी भूकंप महसूस किया गया, लेकिन वहां किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। कोलकाता और इंफाल में भी हल्के झटके महसूस हुये। भूकंप का केंद्र म्यांमार के मोनीवा शहर से करीब 50 किलोमीटर पूर्व में था और इसकी गहराई 10 किलोमीटर थी। इस भूकंप ने न केवल म्यांमार, बल्कि आसपास के देशों को भी हिला दिया, और राहत कार्य तेज कर दिये गये हैं।
Oh god 😯😯 terrible situation in Bangkok and Myanmar.
Hope everyone would be safe 🙏🏻 #Earthquake pic.twitter.com/A23SAlmKgP— Elsa_Tri_t 🌥️💯 (@Elsa34666162) March 28, 2025
#BREAKING A 7.9-magnitude earthquake struck Myanmar, according to the China Earthquake Networks Center.
Neighboring regions, including Thailand and China’s Yunnan Province, felt significant tremors. #Myanmar #earthquake pic.twitter.com/qgRHQ7ltjl
— 鳳凰資訊 PhoenixTV News (@PhoenixTV_News) March 28, 2025
इसे भी पढ़ें : फिर एन’काउंटर…
इसे भी पढ़ें : Weekly Horoscope (May 4 to 10, 2026) : सितारों ने लिखी 12 राशियों की नई कहानी… जानें
इसे भी पढ़ें : RBI के डिप्टी गर्वनर बने रोहित जैन…
इसे भी पढ़ें : पटरी पर दो धड़कनों का दर्दनाक अंत…
इसे भी पढ़ें : अचानक DC साहब अंचल कार्यालय पहुंचे, फिर क्या हुआ… जानें






