Kohramlive : मुंबई ठाणे मीरा इलाके के एक फ्लैट के अंदर से चूहे के मरने जैसी बदबू आ रही थी। दुर्गंध आने पर पड़ोसियों को कुछ शक हुआ। कुछ पड़ोसी उस फ्लैट में गये। तब किसी ने गेट नहीं खोला। हो-हल्ला होने पर रूम में फ्रेशनर डाल दिया गया। बाद में उस फ्लैट में रहनेवाले मनोज साने को एक बैग लेकर घर से बाहर जाते हुये देखा गया। तब मनोज के बदन से भी बदबू आ रही थी। एक पड़ोसी ने पुलिस को बताया कि इस घर में 55 साल का मनोज 31 साल की सरस्वती के साथ रहते हैं। दोनों लिव इन रिलेशनशिप में थे। पुलिस अनुसंधान से खुलासा हुआ कि जालिम मनोज ने बड़े बेदर्दी से सरस्वती को मौत के घाट उतार उसे ठिकाने लगा दिया। हालांकि अभी पूरी तरह से तस्वीर साफ नहीं हो पाई है कि मिले अवशेष मानव अंग है तो वो सरस्वती के ही है। पुलिस को एक कटा पैर और बूटी-बूटी काटे गये लाश के 13 टुकड़ें मिले हैं। शरीर के मिले टुकड़ों को विश्लेषण के लिए जेजे अस्पताल भेजा गया है। खबर है कि महिला को पेड़ काटने वाली कटर से काटा गया। उसके शव के टुकड़े टुकड़े कर उसे कूकर में उबाल कर प्लास्टिक के बैग में भर देता था। वो बैग लेकर बाहर जाता और प्लास्टिक में पड़े टुकड़ें को कुत्तों को खिला देता था। कुछ पड़ोसियों ने पुलिस से कहा कि फ्लैट में ऐसा कुछ होगा उनलोगों ने सोचा भी नहीं था। ऐसी चीजें केवल टीवी या फिल्मों में ही देखा या सुना करता था। दिल को झकझोर देने वाली यह लोमहर्षक कांड मुंबई के ठाणे इलाके से उछलकर सामने आया है। पुलिस ने केस दर्ज कर संदेही गुनाहगार मनोज साने को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। पुलिस पूरे मामले की गहराई से जांच-पड़ताल कर रही है। कुछ लोगों ने पुलिस को बताया कि इससे पहले कभी मनोज को कुत्तों को कुछ खिलाते हुये कभी नहीं देखा था, पर पिछले कुछ दिनों से वो अक्सर कुत्तों को खिलाता था। करीब 9 बार कूकर में शव के टुकड़ें को उबालने की बातें सामने आई है, हालांकि इस बारे में पुलिस ने अस्पष्ट कुछ नहीं कहा है।
#WATCH | 32-year-old woman killed by her 56-year-old live-in partner in Thane, Maharashtra | DCP Jayant Bajbale says, “…Local Police had received information on the complaints of foul smell emanating from the flat. When the Police officers and staff checked it, the information… pic.twitter.com/8qp0po9b4a
— ANI (@ANI) June 8, 2023
DCP जयंत बाजबले ने मीडिया को बताया कि स्थानीय पुलिस को फ्लैट के अंदर से बदबू आने की शिकायत मिली थी। इसके बाद हरकत में आई पुलिस ने जब पूरे मामले की जांच की तो चौंकाने वाली बातें सामने आई। जांच से खुलासा हुआ कि मनोज और सरस्वती यहां लिव-इन में रहते थे। पुलिस टीम जब मौके पर पहुंची तो मृतका के बदन के टुकड़े बर्तन और बाल्टियों में मिले। पुलिस को एक कटा पैर और शव के 13 टुकड़े मिले हैं। वहीं कुछ लोगों ने पुलिस को बताया कि मनोज कुछ दिनों से कुत्तों को रोज कुछ न कुछ खिलाता हुआ दिखता था। आशंका जताई जा रही है कि संदेही गुनाहगार मनोज ने जरूर शव के टुकड़ों को कुत्तों को खिलाया होगा। वहीं, यह भी कयास लगाए जा रहे हैं कि उसने कुछ टुकड़ों को फ्लश भी किया होगा। पुलिस को शक है कि इस महिला की हत्या 2 से 3 रोज पहले की गई है। दिल दहला देने वाली इस हत्या को राष्ट्रीय महिला आयोग ने भी संज्ञान लिया है। राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष रेखा शर्मा ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि हाल के दिनों में इस तरह के मामले बढ़े हैं।
#WATCH | 32-year-old woman killed by her 56-year-old live-in partner in Thane, Maharashtra | Neighbour of the accused Manoj Sane says, “He kept it only to himself and didn’t mingle with the others. I didn’t even know his name…A foul smell – like that of a dead rat – started… pic.twitter.com/OruAR1yHBO
— ANI (@ANI) June 8, 2023
इसे भी पढ़ें : रांची में अज्ञात महिला का शव मिलने से सनसनी, हाथ पर लिखा…
इसे भी पढ़ें :2 पिलर के बीच फंसा मासूम, पूरा देश मांग रहा सलामती की दुआ…
इसे भी पढ़ें :एक ही परिवार के 3 लोगों की नि*र्मम ह*त्या, क्या बोला मास्टरमाइंड… देखें
इसे भी पढ़ें : जबरदस्त मौका, सुधार लें अपना Voter ID… देखें कैसे
इसे भी पढ़ें : पति को देखते ही 9 महीने की प्रेग्नेंट पल्लवी की मौत… देखें कैसे















