Bihar : सिवान की मिट्टी आज गवाही दे रही थी, जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार की धरती पर पहुंचे और विकास की एक नई कहानी लिख दी। 6,000 करोड़ की योजनाओं की सौगात के साथ उन्होंने बिहार को आर्थिक उन्नति का लॉन्चिंग पैड कहा और इसकी नींव का श्रेय मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को दिया।
“बिहारियों का स्वाभिमान अडिग है”
जनसभा को संबोधित करते हुये पीएम मोदी ने कहा, “बिहार के लोग कठिन हालात में भी उम्मीद का सूरज उगा देते हैं। वे अपने स्वाभिमान से समझौता नहीं करते, चाहे पंजा हो या लालटेन, कोई भी उन्हें तोड़ नहीं पाया।”विदेश यात्राओं का ज़िक्र करते हुये PM ने साफ कहा “दुनिया आज भारत की तेज तरक्की से हैरान है। आने वाले समय में भारत तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनेगा और इसमें बिहार की भूमिका सबसे अहम होगी।”
“मोदी रुकने वाला नहीं है…”
प्रधानमंत्री की आवाज़ में भरोसा था और लहजे में दृढ़ता “हमने बहुत किया है, लेकिन अभी बहुत कुछ करना बाकी है। हर गांव, हर घर, हर नौजवान के लिए मोदी का मिशन अभी जारी है। मोदी इतने से शांत होकर बैठने वाला नहीं है।”








