Chouparan(Krishna Paswan) : चौपारण प्रखंड के बसरिया पंचायत में इस बार की दुर्गा पूजा कुछ खास रहने वाली है। बसरिया की सार्वजनिक दुर्गा पूजा समिति ने पंडाल निर्माण की जिम्मेदारी गौरी जी टेंट हाउस के संचालक उमेश साहू को दी है। कहा जा रहा है कि यह पंडाल अब तक का सबसे भव्य और अनोखा होगा। हाल ही में हुई पूजा समिति की बैठक में सर्वसम्मति से ये फैसला लिया गया। समिति के सभी पदाधिकारी और सदस्य मौजूद रहे।
हर साल कुछ नया करता है बसरिया
बसरिया का दुर्गा पूजा पंडाल हर साल अपनी डिज़ाइन, रौशनी और भव्यता को लेकर चर्चा में रहता है। दूर-दराज़ से श्रद्धालु और दर्शक यहां पहुंचते हैं। समिति अध्यक्ष पिंटू सोनी ने बताया कि “इस बार का पंडाल न सिर्फ बड़ा और सुंदर होगा, बल्कि सांस्कृतिक रंग में भी रंगा रहेगा।”
पूजा की शुरुआत का सुनहरा इतिहास
स्थानीय बुजुर्गों ने याद किया कि बसरिया में दुर्गा पूजा की नींव रखने का श्रेय जाता है जननायक रामसेवक सिंह (बाबू) को। उन्हीं की पहल से आज बसरिया में इतनी भव्य पूजा होती है। बसरिया, एक तरह से कई पंचायतों का केंद्र है। यहां से सटे गांवों से भी लोग पंडाल दर्शन और पूजा में शामिल होते हैं।
इसे भी पढ़ें : Weekly Horoscope (May 4 to 10, 2026) : सितारों ने लिखी 12 राशियों की नई कहानी… जानें
इसे भी पढ़ें : RBI के डिप्टी गर्वनर बने रोहित जैन…
इसे भी पढ़ें : पटरी पर दो धड़कनों का दर्दनाक अंत…
इसे भी पढ़ें : अचानक DC साहब अंचल कार्यालय पहुंचे, फिर क्या हुआ… जानें
इसे भी पढ़ें : नशे के सौदागरों को तीखी चोट…






