Bihar : पारिवारिक विवाद के बाद रोहिणी आचार्य गुरुवार को पहली बार पटना पहुंचीं। बेटी के स्वागत के लिए लालू प्रसाद यादव, राबड़ी देवी और मीसा भारती खुद एयरपोर्ट पहुंचे। बड़ी संख्या में RJD कार्यकर्ता भी वहां जुटे। एयरपोर्ट पर लालू-राबड़ी और रोहिणी के समर्थन में नारे लगे। काफी समय बाद परिवार के साथ रोहिणी की यह सार्वजनिक मौजूदगी चर्चा में रही। मीडिया से बातचीत में रोहिणी ने कहा कि पिता के बुलावे पर पटना आई हैं। उन्होंने अपील की कि उनकी वापसी को राजनीतिक नजरिये से न देखा जाये। उन्होंने कहा, “मैं यहां मां-पापा से मिलने आई हूं। पापा ने निजी कार्यक्रम में शामिल होने के लिये बुलाया है।” कार्यकर्ताओं की मौजूदगी पर रोहिणी ने कहा कि बिहार के युवा उनके भाई जैसे हैं और उनसे मिलने आये हैं। अपनी नाराजगी से जुड़े सवाल पर उन्होंने कहा कि वह पटना से दूर जरूर थीं, लेकिन शहर हमेशा उनके दिल में रहा है। मीसा भारती ने रोहिणी के लौटने को परिवार के लिए भावुक क्षण बताया। उन्होंने कहा कि बेटी बाहर से घर लौटती है तो परिवार उसका स्वागत करने पहुंचता है।
सारण से चुनाव लड़ चुकी हैं रोहिणी
रोहिणी ने 2024 में सारण लोकसभा सीट से RJD के टिकट पर चुनाव लड़ा था। चुनाव के बाद परिवार से दूरी और उनके बयानों को लेकर भी चर्चा हुई थी। बिहार के मुद्दों पर वह सोशल मीडिया के जरिये अपनी बात रखती रही हैं। हाल में बाढ़ की स्थिति को लेकर उन्होंने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी पर भी निशाना साधा था।
VIDEO | Patna: Rohini Acharya, daughter of RJD leader Lalu Prasad Yadav, on her return to Patna after a long time, says, “I have reached Patna after many days, so please don’t give this a political colour. This is a very personal occasion. Papa had invited me, and I had tweeted… pic.twitter.com/oZzpKjlYGx
— Press Trust of India (@PTI_News) October 1, 2026





