Hazaribagh : हजारीबाग की डीसी नैंसी सहाय ने शुक्रवार को कॉरपोरेट सोशल रिस्पांसिबिलिटी (CSR) के मामलों की समीक्षा के लिए बैठक की। इस संबंध में काम की रफ्तार धीमी होने को लेकर संबंधित अधिकारियों को फटकार लगाई। आपसी समन्वय के साथ काम को समय पर पूरा करने का निर्देश दिया। बैठक में जिले में चल रहीं विभिन्न खनन व उद्योग से संबंधित परियोजनाओं से जुड़ी कम्पनियों द्वारा समाजिक कल्याण से संबंधित कार्यों व उपलब्धियों की अपडेट प्रगति की समीक्षा की गई।
कंपनियों के सामाजिक दायित्व संबंधी कार्यों पर जताई नाराजगी
समाज कल्याण, शिक्षा, स्वास्थ्य, आजीविका आदि से संबंधित कार्यों की समीक्षा करते हुए डोसी ने जिले में कार्यरत एनटीपीसी, सीसीएल, डीवीसी, ओएनजीसी, अडानी ग्रुप, जिंदल गु्रप सहित अन्य कम्पनियों को कम्पनी सामाजिक उत्तरदायित्व के तहत आंगनबाड़ी केन्द्रों, विद्यालय की बुनियादी सुविधाओं, स्वास्थ्य सेवाओं,ग्रामीणों के रोजी रोजगार के लिए किए गए कार्यों पर नाराजगी जताई।
इनकी रही मौजूदगी
बैठक में डीडीसी प्रेरणा दीक्षित, जिला योजना पदाधिकारी शाहीद अहमद, जेएसएलपीएस डीपीओ शांति माडी, जिला समाज कल्याण पदाधिकारी इन्दु प्रभा खलखो, जिला शिक्षा पदाधिकारी उपेन्द्र नारायण, जिला शिक्षा अधीक्षक संतोष गुप्ता, एडीएफ रंजीत कुमार, स्वास्थ्य विभाग व विभिन्न कम्पनियों के प्रतिनिधि सहित कई अन्य लोग मौजूद थे।
इसे भी पढ़ें :फुटानी में माथे पर हो गया बड़ा कर्ज, गूगल से नंबर निकाल मचा दी सनसनी, देखें…
इसे भी पढ़ें :जीजा संग बेडरूम में थी दुल्हन, रिसेप्शन पार्टी में जमाने को दिखा गया दूल्हा, देखें…
इसे भी पढ़ें :महिला को बॉस ने कहा, प्रमोशन चाहिए तो ‘हेयर कट कराओ, अच्छा ब्लाउज पहनो’
इसे भी पढ़ें :5 बच्चों को ‘पट्टे’ में बांधकर घुमाते दिखा पिता… देखें
इसे भी पढ़ें :सहायक पुलिसकर्मियों की सेवा विस्तार को लेकर विभाग गंभीर : प्रधान सचिव




