आजादी मिलने के एक दिन पहले की त्रासदी को पीएम ने किया याद
kohramlive desk : देश को 15 अगस्त 1947 को आजादी मिलने के एक दिन पहले की त्रासदी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शिद्दत से याद किया है। उन्होंने 14 अगस्त को ट्वीट कर कहा, ‘बंटवारे में विस्थापित होने वाले और जान गंवाने वाले हमारे लाखों बहनों और भाइयों के संघर्ष और बलिदान की याद में 14 अगस्त को ‘विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस’ के तौर पर मनाने का फैसला किया गया है।
देश के बंटवारे के दर्द को कभी भुलाया नहीं जा सकता। नफरत और हिंसा की वजह से हमारे लाखों बहनों और भाइयों को विस्थापित होना पड़ा और अपनी जान तक गंवानी पड़ी। उन लोगों के संघर्ष और बलिदान की याद में 14 अगस्त को ‘विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस’ के तौर पर मनाने का निर्णय लिया गया है।
— Narendra Modi (@narendramodi) August 14, 2021
Read more : इरिटेट होकर मार डाला फौजी और उसकी बीवी को : एसपी (देखें वीडियो)
देश के बंटवारे का दर्द
पीएम ने कहा, देश के बंटवारे के दर्द को कभी भुलाया नहीं जा सकता। नफरत और हिंसा की वजह से हमारे लाखों बहनों और भाइयों को विस्थापित होना पड़ा और अपनी जान तक गंवानी पड़ी।
Read more:जिनकी गोद में खेलती थी मासूम उन्हीं ने लूट ली आबरू
भेदभाव, वैमनस्य और दुर्भावना दूर करने का दिन
पीएम ने लिखा है,यह दिन हमें भेदभाव, वैमनस्य और दुर्भावना के जहर को खत्म करने के लिए प्रेरित करेगा। इससे एकता, सामाजिक सद्भाव और मानवीय संवेदनाएं भी मजबूत होंगी।
Read more:रांची से किडनैप नादान आंचल मिली बैंगलोर में, इतने में हुआ था सौदा…देखें वीडियो
Read more:सीएम सचिवालय में कार्यरत पदाधिकारी के मां-बाप को काट डाला
Read more:लैंडस्लाइड में अबतक 13 की मौत, कई लापता, तस्वीरें बयां कर रही भयावहता
Read more:पति की प्रेमिका को जमकर धुना, प्राइवेट पार्ट में झोंक दी मिर्च
Read more:जीतेन्द्र कुमार को मिला प्रतिष्ठित चीफ ऑफ डिफेंस स्टॉफ प्रशस्ति सम्मान
Read more:गैर मर्द के साथ अवैध संबंध के शक में पत्नी को काट डाला
Read more:आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़, जैश के 4 आतंकी गिरफ्तार






